一:取暖器費電技術(shù)百科問題1:電暖氣的功率是多少一天耗電量是多少答:電暖器功率為2000W=2KW,一天48度電,用電時長為24小時,即24h。根據(jù)公式:用電量=用電功率*用電時長,即2KW*24h=48KW·h,即48千瓦時,千瓦時就是平
一:
玻璃纖維棉價格技術(shù)百科
問題1:玻璃纖維棉要多少錢
玻璃纖維棉價格答:玻璃纖維棉(英文原名為:glassfiber或fiberglass)是一種性能優(yōu)異的無機非金屬材料,種類繁多,優(yōu)點是絕緣性好、耐熱性強、抗腐蝕性好,機械強度高,但缺點是性脆,耐磨性較差。它是以玻璃球或廢舊玻璃為原料經(jīng)高溫熔制。
問題2:大家的玻璃棉都是按什么價格買的,是按什么單位?按噸還是按平方或立方
答:平方立方噸是可以換算的望采納。
問題3:玻璃棉板跟巖棉板哪個貴?
答:按重量算的話,玻璃棉的噸價要比巖棉貴,但由于成品玻璃棉板質(zhì)地較輕,單位平方米的價格比巖棉要稍微低一點。
問題4:玻璃棉的價格如何計算?比方一噸是7500要容重35kg/m³的,厚度75公分
答:每公斤75元乘以每立方35KG再乘以厚度0075米再乘12米等于每平米23625元。
問題5:防火玻璃棉板多少錢一平米
答:玻璃棉是將玻璃熔融后進行纖維化,通過添加粘結(jié)劑固化加工而成的玻璃棉卷氈制品。其價格根據(jù)生產(chǎn)工藝與最終性能的不同有較大的差異。其次,根據(jù)尺寸、材質(zhì)、性能的不同,價格也不盡相同,相同產(chǎn)品各個地區(qū)也略有差異,市場價。
問題6:玻璃纖維棉,硅酸鋁棉,巖棉,這三者有何區(qū)別?價格分別是多少?請回答,謝
答:須更換,這一周期短于5年價格比較以保溫對象為-10℃~30℃標(biāo)準(zhǔn)為例,玻璃棉與巖棉應(yīng)用規(guī)格要求如下:容重16KG/m3;厚度50mm容重32KG/m3;厚度100mm11元(含貼面)/m2128元/m2。
問題7:溫室大棚保溫用的玻璃棉氈多少錢一平米
答:影響玻璃棉氈價格的因素有很多,根據(jù)尺寸、材質(zhì)、性能的不同,價格也不盡相同,相同產(chǎn)品各個地區(qū)也略有差異,具體需根據(jù)具體用量、具體要求而定,目前市場價在20~50不等。當(dāng)然,若考慮長久使用,應(yīng)以質(zhì)量為先,畢竟好的質(zhì)量。
問題8:玻璃棉條價格玻璃棉板保溫材料送檢如何取樣?
答:1絕熱性能:絕熱性能好是巖棉、礦渣棉制品的基本特性。2燃燒性能3隔音性能:巖棉、礦渣棉制品具有優(yōu)良的隔音和吸聲性能。玻璃棉屬于玻璃纖維中的一個類別,是一種人造無機纖維。玻璃棉是將熔融玻璃纖維化,形成棉狀的。
問題9:離心玻璃棉板價格舉例廠家信息對比介紹
答:除此之外我們還可以發(fā)現(xiàn)市面上的離心玻璃棉板價格差異比較懸殊、產(chǎn)品存在魚龍混雜的問題,對于初次消費的朋友而言最好可以參考下文入手貨比三家進行購置。一、離心玻璃棉板價格1、大浩河北玻璃棉硅酸鋁纖離心玻璃棉板公司。
問題10:離心玻璃棉多少錢一立方?
答:這主要要看離心玻璃棉的容重是多少,才能確定價錢是多少。但一般在200多至500元左右。
二:
玻璃纖維棉價格技術(shù)資料
問題1:一噸玻璃棉2700一噸20容重8個厚度等于多少立方米?
答:玻璃棉2700元/噸;容重20則每噸為1000÷20=50立方米;每立方米的價格是2700÷50=54元/立方米。
問題2:玻璃棉板多少錢一立方
玻璃纖維棉價格答:100密度的巖棉板現(xiàn)在是160元一立方,價格已經(jīng)降到最低了!北恒保溫為您報價。
問題3:玻璃棉3mm價格是多少?
答:看您需要多大密度的,玻璃棉是根據(jù)密度算價格的。
問題4:玻璃棉板大概多少錢一立方
答:如果密度是80的,一立方大概三千多。
問題5:玻璃棉和巖棉那個貴
玻璃纖維棉價格答:玻璃棉比巖棉貴,但是玻璃棉容重輕,皮膚接觸不癢,色澤比較鮮艷,保溫隔音性能好。
問題6:環(huán)保玻璃棉價格要比普通的玻璃棉要貴多少?
玻璃纖維棉價格答:貴多少?價格這個東西是隨時變的,不過倒是有市場價這種東西,這個就需要自己想點辦法了,價格基本上是行業(yè)的秘密,據(jù)我了解的話,尤特森UETERSEN的價格是占有一點點優(yōu)勢的,這個我也只是聽人說而已,不知道是不是真的,有。
問題7:請問坤耐的玻璃棉氈都有哪些密度?多少錢一平方?
答:常見的密度是“24kg32kg48kg56kg64kg80kg96kg”,你如果想要其他的密度,也是可以定做的。
問題8:巖棉和玻璃棉哪個的價格比較優(yōu)惠?
答:從報價上來講,玻璃棉比巖棉貴,但是從其他方面來講,玻璃棉容重輕,接觸不癢,色澤比較鮮艷,保溫隔音性能好,這個方面建議廣東華美。
問題9:玻璃絲棉氈50厚超細(xì)玻璃棉卷氈多少錢一立方
玻璃纖維棉價格答:地方不一樣價格也有一定差異,帶鋁箔的話一般在25元左右每平米,需要的話可以聯(lián)系我。
問題10:玻璃棉價格
答:你需要什么規(guī)格的。
三 :
玻璃纖維棉價格名企推薦
未經(jīng)允許不得轉(zhuǎn)載:http://www.dayuhuanbao.cn/1764562054.html
喜歡就贊一下






